В Авдеевку доставлен гуманитарный груз для городской больницы (ФОТО)

Благодаря взаимодействию военнослужащих Национальной гвардии Украины и благотворительного фонда «Язык добра»  АЦГБ  получила спецодежду и медицинскую мебель.

Авдеевская горбольница  сильно пострадала в результате многочисленных обстрелов, была потеряна часть помещений, оборудования, инструментария. Офицеры Нацгвардии, зная ситуацию в медицинском обеспечении, инициировали оказание помощи мед учреждения. Они разыскали неравнодушных волонтеров, которые согласились передать в больницу необходимые материальные средства.

- На обращение военных  мы отреагировали сразу, как говорят – все ради человеческой жизни! Ведь это не первая больница в зоне АТО, которой  мы помогаем, – рассказал  представитель благотворительного фонда.

Волонтеры передали авдеевским докторам спецодежду для медиков, медицинскую мебель, лабораторную посуду, медицинские инструменты и медикаменты. Гвардейцы  помогли  доставить подарки.

Группа информации и коммуникаций Восточного оперативно-тактического объединения сообщила, что  подобные инициативы помогают врачам работать в надлежащих условиях, а гражданам получать качественные медицинские услуги.