Житель Авдеевки добровольно сдал незарегистрированное оружие

Владелец оружия освобожден от уголовной ответственности.

Вчера к сотрудникам сектора реагирования патрульной полиции Авдеевского отделения полиции обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что имеет при себе обрез охотничьего ружья, который он желает добровольно сдать.

По словам мужчины, оружие он нашел еще в 2014 году на территории песочного карьера и все это время хранил у себя дома.

В полиции отметили, что оружие изъято, направлено на экспертизу, а ее законопослушный владелец освобожден от уголовной ответственности.

Полиция в очередной раз напоминает, что согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада