
16:27, 4 липня 2017 р.
Телефонные мошенники «развели» жительницу Авдеевки почти на 5000 гривен
Женщина доверилась аферистам, представившимся сотрудниками банка, и самолично сообщила злоумышленникам секретные данные карты.
К сотрудникам полиции Авдеевского отделения полиции обратилась 60 - летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные незаконным путем сняли с ее банковского счета 4750 гривен.
Выяснилось, что женщине поступило смс-сообщение с текстом о том, что ее карта заблокирована. Потерпевшая сразу же позвонила на один из номеров , указанных в сообщении. Трубку поднял мужчина, который представился сотрудником Службы безопасности банка и подтвердил, что карточка женщины действительно заблокирована. Решить проблему предложили ответив на несколько вопросов, в том числе, и назвать необходимые цифры, указанные на банковской карте.
Пенсионерка выполнила все просьбы неизвестного и стала ждать результата.
Почти сразу на телефон поступило смс-сообщение о снятии с ее банковского счета крупной суммы, а именно 4750 гривен.
Растерянная женщина начала звонить «сотруднику банковского учреждения», с которым общалась раньше, но его телефон оказался выключенным. Потерпевшая обратилась в милицию.
Полиция начала расследование.
«Чтобы сохранить свои деньги и не стать жертвой мошенников, ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать кому-либо реквизиты своих банковских карт», - призывают правоохранители.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:20
7 квітня
14:20
3 квітня
12:39
3 квітня
live comments feed...