
11:46, 5 листопада 2019 р.
В Авдеевке переселенцы и пострадавшие от войны жители могут получить денежную помощь на продукты

Переселенцы, проживающих в Авдеевке, и местные жители, которые пострадали в результате конфликта, могут получить помощь на продукты питания от Норвежского совета по делам беженцев (NRC). Об этом сообщает официальный сайт военно-гражданской администрации Авдеевки.
Норвежский совет по делам беженцев (NRC), при поддержке Офиса Американского агентства по международному развитию (USAID) начинает проект, направленный на улучшение продовольственной безопасности в восточной Украине.
Регистрация состоится в помещении школы №5 по ул. Менделеева, 6.
Отобраны наиболее уязвимые и с худшим доступ к продуктам лица будут получать денежную помощь для покрытия основных потребностей в продуктах питания в течение холодного сезона в размере примерно 970 гривен в месяц в течение четырех месяцев.
Регистрация для участия в программе будет проходить:
Вторник - 19/11/2019 г. С 10:00 до 14:30
Среда - 20/11/2019 г. С 10:00 до 14:30
Четверг - 21/11/2019 г. С 10:00 до 14:30
Приоритет в отборе участников проекта будет предоставляться следующим категориям:
- внутренне перемещенные лица с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц;
- местные жители района, пострадавших в результате конфликта, с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц;
- многодетные семьи (2 и более детей) с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц;
- одинокая / ий мать / отец, который / ая воспитывает ребенка до 18 лет с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц;
- пожилые люди (60+) с доходом на одного члена семьи менее 1936 грн в месяц;
- семьи, состоящие из одного человека с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц;
- люди с инвалидностью (1 и 2 группы) и люди с серьезными хроническими заболеваниями (ВИЧ, туберкулез, онкология, диабет и т.д.) с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц.
Доход включает прибыль из неофициальных источников, таких как сельское хозяйство, аренда, денежные переводы и тому подобное.
Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться. Для регистрации необходимо предоставить следующие документы:
- оригинал паспорта каждого члена семьи, свидетельство о рождении для каждого ребенка;
- регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код)
- справка перемещенного лица для каждого члена перемещенной семьи;
- справка о составе семьи (при наличии);
- документы, подтверждающие группу уязвимости: справка об инвалидности; справка о серьезном хроническое заболевание; справка, удостоверяющая наличие только одного из родителей в семье; справка, подтверждающая потерю работы;
- справка, удостоверяющая повреждения жилья (при наличии);
- справка, удостоверяющая доходы каждого трудоспособного члена семьи (при наличии).
Обращаем ваше внимание на то, что при отсутствии одного или нескольких документов из предоставленного перечня вам может быть отказано в регистрации или ваш критерий уязвимости не будут учтены при отборе.
Дополнительную информацию о том, как принять участие в проекте «Улучшение продовольственной безопасности в восточной Украине», можно получить по телефону «горячей» линии Норвежского совета по делам беженцев 0800 302 007 или по электронному адресу ua.info@nrc.no.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:20
7 квітня
14:20
3 квітня
12:39
3 квітня
live comments feed...