
13:40, 13 жовтня 2021 р.
Жители украинского Нью-Йорка при поддержке Метинвеста благоустраивают в поселке парковую зону

Проект по модернизации электросетей внешнего освещения парка стал победителем конкурса «Преобразим украинский Нью-Йорк вместе!», который проводит ОО «Авдеевка. Платформа совместных действий». На его реализацию поселковцы получили грант от Метинвеста в сумме 80 тыс. 600 гривен.
Одна из проблем поселка - отсутствие наружного освещения в парке фенольного завода. Причина - изношенность электросетей и устаревшее оборудование.
Помочь жителям возродить зеленую зону взялась Ассоциация ОСМД «Нью-Йорк».
В рамках проекта «Новое дыхание» в парке навели порядок - убрали сухостой и поросль, подстригли кусты. Аварийные скамейки и старые мусорные урны заменили новыми.

Вдоль аллеи установили одиннадцать LED фонарей на солнечных батареях. Теперь вечером гулять в парке стало совершенно безопасно.


- Сегодня общими усилиями нам удалось реализовать социально важный для нашей громады проект. Модернизация наружного освещения в парке фенольного завода - любимом месте отдыха нью-йоркцев - важный шаг в создании благоприятных и, главное, безопасных условий проживания в поселке, - говорит руководитель Ассоциации ОСМД «Нью-Йорк» Иван Руденко. - Конкурс от «Платформы» дал возможность активным гражданам объединиться, действовать и воплотить в жизнь самые смелые идеи.
Для поддержания порядка в обновленной зоне отдыха также была приобретена необходимая спецтехника - бензокусторез и газонокосилка.
В дальнейшем в парке планируют установить камеры видеонаблюдения и организовать Wi-Fi-зону.
Как сообщалось ранее, участники конкурса социальных проектов «Преобразим Авдеевку вместе!» и «Преобразим украинский Нью-Йорк вместе!» на реализацию своих идей получат от Метинвеста 4 млн. гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:20
3 квітня
12:39
3 квітня
14:00
27 березня
11:27
27 березня
live comments feed...