
15:34, 18 листопада 2014 р.
В Украине создали единую базу данных всех причастных к сепаратизму и терроризму
Служба безопасности Украины совместно с другими силовыми ведомствами контролирует перемещение людей из оккупированных территорий, используя базу данных лиц, причастных к сепаратизму и терроризму.
Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает УНН.
"По состоянию на сегодня решением СНБО создана единая база данных всех причастных к преступлениям сепаратизма и терроризма", - сказал он.
Глава СБУ объяснил, что эта база создана МВД и СБУ, а теперь она есть и в распоряжении Нацгвардии, и у пограничников.
"Поэтому люди известны, и в случае их передвижения или попадания в поле зрения какого-то паспортного контроля ясно, что они задерживаются. Такие задержания происходят ежедневно", - отметил он.
Напомним, также в целях борьбы с терроризмом и сепаратизмом Указом Президента Украины О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 года "О неотложных мерах по обеспечению государственной безопасности" предусмотрено изменить доступ для СБУ и контрразведки к базам и банкам данных таможенных и налоговых органов, органов внутренних дел, Государственного земельного кадастра.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:21
Вчора
18:05
13 березня
16:00
13 березня
14:24
13 березня
11:16
13 березня
live comments feed...